ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
Venerdì, 13 dicembre 2019 11:56
HomepageHome | Mappa sitoMappa sito  
ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
« Indietro | Sei in: APPROFONDIMENTI  > Gruppi di Cammino > Gruppi di Cammino attivi sul territorio Cremonese

Gruppi di Cammino attivi sul territorio Cremonese



Per ulteriori informazioni sulla partecipazione ai Gruppi di Cammino è possibile contattare

Annicco

Denominazione: GdC 1 Annicco
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì e Venerdì ore 18.00
Ritrovo: Chiesa di San Giovanni Battista
________________________________________________________

Denominazione: GdC 2 Annicco
Lunghezza percorso: 8 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 17.30
Ritrovo: Chiesa di Sant'Andrea a Grontardo

________________________________________________________

Bonemerse

Denominazione: Gruppo 1
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Lunedì Mercoledì e Venerdì ore 19.30
Ritrovo: Davanti alla Chiesa


________________________________________________________
Denominazione: Gruppo 2
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Lunedì Mercoledì e Venerdì ore 8.30
Ritrovo: Davanti alla Chiesa

________________________________________________________
Denominazione: Gruppo 3
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Martedì e Giovedì ore 17.30
Ritrovo: Davanti alla Chiesa
_____________________________________

Calvatone

Denominazione: Gruppo Calvatone
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì e Venerdì ore 14.30
Ritrovo: Davanti al Cimitero
 _____________________________________


Casalmaggiore
Denominazione: GdC Casalmaggiore
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì Mercoledì e Giovedì ore 16.45
Ritrovo: ASD Interflumina e Più Pomì
_____________________________________

Casalmorano

Denominazione: GdC Associazione Futuro e Salute
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì e Venerdì ore 18.00
Ritrovo: Cascina Lucia


________________________________________________________

Castelleone

Denominazione: GdC Fare Legami
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Sabato ore 15.00
Ritrovo: Sede Della Late - Via S. Giuseppe, 3


________________________________________________________

Castelverde

Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 4,5 km
Frequenza: Martedì e Venerdì ore 8.30
Ritrovo: Piazza del Comune
________________________________________________________
Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 7 km
Frequenza: Tutti i giorni ore 14.00
Ritrovo: Campo Comunale di Calcio

________________________________________________________

Denominazione: Fondazione Opera Pia SS Redentore
Lunghezza percorso: 4,5 km
Frequenza: Martedì e Venerdì ore 8.30
Ritrovo: Piazza del Comune

________________________________________________________

Castelvetro Piacentino (PC)

Denominazione: GdC Compagni di Viaggio
Lunghezza percorso: 6 km
Frequenza: tutti i giorni (dal lunedì alla domenica) ore 8.00
Ritrovo: Bar Ponticello

______________________________________

Chieve


Denominazione: Correre e camminare sulle coste da CEF
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Mercoledì ore 18.00 Sabato ore 14.00
Ritrovo: Piazza del Municipio

________________________________________________________
 

Cicognolo

Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 6 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 20.00
Ritrovo: Piazza Fadigati


________________________________________________________

Cingia De' Botti 


Denominazione: GdC Torcia
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Mercoledì e Giovedì ore 20.30, Domenica ore 18.00
Ritrovo: Piazza della Chiesa di Derovere


________________________________________________________
Denominazione: GdC Tarantola
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Mercoledì e Venerdì ore 19.30, Sabato ore 17.30
Ritrovo: Piazza delle Scuole a Cingia de' Botti


________________________________________________________

Denominazione: GdC Grilli
Lunghezza percorso: 7 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 19
Ritrovo: Piazza della Chiesa a Cingia de' Botti


________________________________________________________

Denominazione: GdC Gallo
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì e Venerdì ore 8.00
Ritrovo: Piazza della Chiesa a Cingia de' Botti


________________________________________________________

Denominazione: Fondazione Elisabetta Germani
Lunghezza percorso: 3 km
Frequenza: Martedì ore 8.30
Ritrovo: Fondazione Elisabetta Germani


________________________________________________________

Denominazione: Agorà
Lunghezza percorso: 3 km
Frequenza: Martedì ore 8.30
Ritrovo: Fondazione Elisabetta Germani


________________________________________________________

Crema


Denominazione: GdC Santo Stefano
Lunghezza percorso: 6 km
Frequenza: Martedì e Giovedì ore 9.00
Ritrovo: Oratorio di Santo Stefano


________________________________________________________
Denominazione: GdC Santo Stefano
Lunghezza percorso: 2,5 km
Frequenza: Mercoledì ore 8.30
Ritrovo: Oratorio di Santo Stefano


________________________________________________________

Denominazione: GdC San Bernardino
Lunghezza percorso: 2,5 km
Frequenza: Martedì e Giovedì ore 17.00
Ritrovo: Piazza della Chiesa di San Bernardino


________________________________________________________

Denominazione: GdC Campo di Marte
Lunghezza percorso: 2,5 km
Frequenza: Mercoledì ore 16.00 e il Sabato alle ore 9.00
Ritrovo: Campo di Marte


________________________________________________________

Denominazione: GdC Castelnuovo
Lunghezza percorso: 2,5 km
Frequenza: Giovedì e Sabato ore 9.00
Ritrovo: Piazza della Chiesa di Castelnuovo


________________________________________________________

Denominazione: GdC Associazione Over Limits
Lunghezza percorso: 8 km
Frequenza: Mercoledì e Venerdì ore 10.30 (in inverno) e ore 8.30 (in estate)
Ritrovo: Via Martini, 2


________________________________________________________

Cremona


Denominazione: GdC Cammino e Cultura APOM
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 18.00
Ritrovo: Piazza Roma


________________________________________________________
Denominazione: GdC San Sebastiano
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Martedì e Giovedì ore 17.30
Ritrovo: Via San Sebastiano


________________________________________________________

Denominazione: GdC US Acli
Lunghezza percorso: 6 km
Frequenza: Martedì e Venerdì ore 14.15
Ritrovo: Quartiere Zaist Anello Verde di Parco Asia


________________________________________________________

Denominazione: GdC Marathon Cremona
Lunghezza percorso: 7 km
Frequenza: Lunedì, Giovedì, Venerdì e Sabato ore 14.30
Ritrovo: Bocciodromo Comunale


________________________________________________________

Denominazione: GdC Comitato Quartiere 1
Lunghezza percorso: 6 km
Frequenza: Martedì ore 14.30
Ritrovo: Via Filzi, 130 c/o Scuola Elementare S.Ambrogio


________________________________________________________

Denominazione: GdC Associazione Tecum
Lunghezza percorso: 20 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 14.00 (in inverno) e ore 10.00 (in estate)
Ritrovo: Pasticceria Betti - Via Giuseppina


________________________________________________________

Gadesco Pieve Delmona - Persico Dosimo


Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: tutti i giorni (dal Lunedì alla Domenica) ore 7.30
Ritrovo: Via Bettenesco - Persico Dosimo


________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 18.00
Ritrovo: Viale Repubblica - Torre dell'Acquedotto San Marino


________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 3
Lunghezza percorso: 7 km
Frequenza: Lunedì e Venerdì ore 20.30
Ritrovo: Persichello


________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 4
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Venerdì e Domenica ore 20.30
Ritrovo: Banca di Persico Dosimo

________________________________________________________
 

Gussola


Denominazione: Nordic Walking Gussola
Lunghezza percorso: 6 km
Frequenza: Mercoledì e Venerdì ore 16.30 Sabato ore 15.00
Ritrovo: Centro di Gussola

________________________________________________________
 

 Pandino


Denominazione: GdC Piedibus d'Argento
Lunghezza percorso: 4,5 km
Frequenza: Lunedì ore 14.30
Ritrovo: Centro Sociale -  Via Circonvallazione, 8/B
______________________________________________________
 

Paderno Ponchielli

Denominazione: GdC Paderno Ponchielli
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: da definirsi
Ritrovo: da definirsi
______________________________________________________________________________________

Piadena

Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 6 km
Frequenza: Martedì, Giovedì e Venerdì ore 15.00
Ritrovo: Giardini Pubblici - Via Cavallotti

________________________________________________________
Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì e Venerdì ore 18.30
Ritrovo: Sala Civica - Via Aldo Moro, 7

________________________________________________________

Pieve d’Olmi

Denominazione: GdC Pieve d’Olmi
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: da definirsi
Ritrovo: da definirsi


Denominazione: GdC Pieve d’Olmi
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: da definirsi
Ritrovo: da definirsi
________________________________________________________

Pianengo

Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Martedì, Giovedì 18.00
Ritrovo: da definirsi
________________________________________________________
Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Mercoledì e Venerdì ore 9.30
Ritrovo: da definirsi
________________________________________________________

Pizzighettone

Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Da definirsi, ore 6.00
Ritrovo: Torre del Guado - Pizzighettone
________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Da definirsi, ore 17.30
Ritrovo: Torre del Guado - Pizzighettone

________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 3
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Da definirsi, ore 19.00
Ritrovo: Torre del Guado - Pizzighettone

________________________________________________________

Pozzaglio ed Uniti


Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Da definirsi
Ritrovo: Chiesa di Pozzaglio ed Uniti


________________________________________________________

Robecco d'Oglio


Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì e Venerdì ore 14.30
Ritrovo: Comune di Robecco d'Oglio
________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 7 km
Frequenza: Giovedì ore 19.30
Ritrovo: Davanti alla Chiesa - Via Martiri della Libertà

________________________________________________________

San Bassano


Denominazione: GdC Gruppo RSA
Lunghezza percorso: 2 km
Frequenza: Martedì e Venerdì ore in base alle esigenze della Struttura
Ritrovo: Via Carlo Vismara, 10
________________________________________________________

Denominazione: GdC Centro Diurno Psichiatrico Il Melograno
Lunghezza percorso: 1,5 km
Frequenza: una volta alla settimana e l'orario in base alle esigenze della struttura
Ritrovo: Via Carlo Vismara, 10

________________________________________________________

San Giovanni in Croce


Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì Mercoledì e Venerdì ore 20.45
Ritrovo: Biblioteca comunale

________________________________________________________

Sesto ed Uniti


Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 15.00
Ritrovo: Campo Sportivo – Via delle Corti


Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 17.30
Ritrovo: Campo Sportivo – Via delle Corti
________________________________________________________

Soresina


Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Martedì e Giovedì ore 10.00
Ritrovo: Piazza Marconi, 7


________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Martedì e Giovedì ore 17.00
Ritrovo: Piazza Marconi, 7

________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 3
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Martedì e Giovedì ore 18.30
Ritrovo: Piazza Marconi, 7


________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 4
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Martedì e Venerdì ore 21.00
Ritrovo: Piazza Marconi, 7

________________________________________________________

Sospiro

Denominazione: GdC Pegasus Gym
Lunghezza percorso: 6 km
Frequenza: Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì e Venerdì ore 14.30
Ritrovo: Davanti alla palestra - Via San Daniele, 10 - Località San Salvatore


________________________________________________________

Torre de Picenardi

Denominazione: GdC Torre de Picenardi Primo pomeriggio
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 14.00
Ritrovo: Davanti alla Loggia


Denominazione: GdC Torre de Picenardi Pomeriggio
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Mercoledì, Venerdì e Sabato ore 17.00
Ritrovo: Davanti alla Loggia
 
Denominazione: GdC Torre de Picenardi Sera
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 21.00
Ritrovo: Davanti alla Loggia
________________________________________________________

 Vailate


Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 1,5 km
Frequenza: Mercoledì ore 18.30
Ritrovo: Comune di Vailate -  Via Giani, 8


________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 2
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Lunedì e Venerdì ore 18.30
Ritrovo: Comune di Vailate -  Via Giani, 8

________________________________________________________

Denominazione: GdC Gruppo 3
Lunghezza percorso: 5 km
Frequenza: Martedì e Giovedì ore 20.30
Ritrovo: Comune di Vailate -  Via Giani, 8

________________________________________________________

Vescovato

Denominazione: GdC Gruppo 1
Lunghezza percorso: 4 km
Frequenza: Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 15.30
Ritrovo: Piazza Roma

 

 


torna a inizio pagina  
© 2004-2019 ATS Val Padana - Tutti i diritti riservati
PEC: protocollo@pec.ats-valpadana.it | P.IVA e C.F. 02481970206
Sede legale ATS: Via dei Toscani 1, Mantova